当前位置:首页?>?政务公开?>?公告公示

关于对莆田市教育系统先进集体、杰出人民教师、优秀教师、优秀教育工作者推荐对象的公示

发布时间:2019-08-22 15:30 点击数: 字号: T | T

根据《关于评选表彰莆田市教育系统先进集体、杰出人民教师、优秀教师和优秀教育工作者的通知》(莆教〔2019〕39号)的精神和要求,拟推荐莆田学院管理学院等40个单位为“莆田市教育系统先进集体”候选单位;赖国新等10位同志为“莆田市第四届杰出人民教师”候选人;蔡力锋等70位同志为“莆田市优秀教师”候选人;柳志阳等20位同志为“莆田市优秀教育工作者”候选人(具体名单见附件)。现予以公示,公示期间为2019年8222019年828。公示期间,欢迎广大群众监督,如有异议,可通过来信、来电的方式向我局反映,来信请寄:莆田市教育局人事与师资管理科。联系电话:0594-2684682(莆田市教育局人事与师资管理科)。

?

附件1 “莆田市教育系统先进集体”候选单位名单

附件2 “莆田市第四届杰出人民教师”候选人名单

附件3 “莆田市优秀教师”候选人名单

附件4 “莆田市优秀教育工作者”候选人名单

?

?

?

?

?

?????????????????莆田市教育系统评选表彰工作领导小

?

2019年822

?

?

?

?

附件1

“莆田市教育系统先进集体”候选单位名单

(排名不分先后)

单位

学段

?

单位

学段

莆田学院管理学院

高校二级机构

莆田市城厢区南门学校

九年 ??一 贯制

福建省湄洲湾职业技术学校

中职

城厢区逸夫实验小学

小学

莆田市实验小学

小学

城厢区筱塘小学

小学

莆田市儿童活动中心幼儿园

幼儿园

莆田市城厢区霞林学校

九年 ??一贯制

仙游县教师进修学校

进修 ?学校

城厢区东海中心小学

小学

仙游第一中学

高中

莆田青璜中学

初中

仙游县第二中学

高中

莆田市涵江区三江口镇中学

初中

仙游县第二华侨中学

初中

莆田市涵江区塘头学校

九年 ??一贯制

仙游县第四道德中学

初中

莆田市涵江区第二实验小学

小学

仙游一中永鸿分校

初中

莆田市涵江区江口中心小学

小学

仙游县城西中心小学

小学

莆田市涵江区萩芦中心小学

小学

仙游县枫亭中心小学

小学

莆田第十中学

高中

仙游县第二实验幼儿园

幼儿园

莆田第二十五中学

高中

莆田第四中学

高中

莆田第十一中学

高中

莆田市荔城区第三实验小学

小学

秀屿区毓英中学

初中

莆田第二十四中学

完中

秀屿区秀山初级中学

初中

莆田市荔城区拱辰中心小学

小学

秀屿区笏石中心小学

小学

莆田市荔城区黄石中心幼儿园

幼儿园

秀屿区第一实验幼儿园

幼儿园

荔城区麟峰小学

小学

莆田市湄洲湾北岸经济开发区第二实验小学

小学

莆田第五中学

高中

莆田市湄洲妈祖小学

小学

?

附件2

“莆田市第四届杰出人民教师”候选人名单

(排名不分先后)

姓名

工作单位

?

姓名

工作单位

赖国新

湄洲湾职业技术学院

?

郑金山

莆田第四中学

周少勇

莆田市教师进修学院

?

吴志明

莆田第五中学

龚朱红

莆田市第二实验小学

?

郑美妹

莆田第六中学

叶德美

仙游县教师进修学校

?

林莺歌

秀屿区实验小学

黄青梅

仙游县城东中心小学

?

陈志勇

莆田妈祖中学

?

附件3

“莆田市优秀教师”候选人名单

(排名不分先后)

姓名

学校

?

姓名

学校

蔡力锋

莆田学院

黄剑锋

莆田第十二中学

陈 ?威

湄洲湾职业技术学院

林立军

莆田科技职业技术学校

蔡德清

莆田市教师进修学院

黄秋生

莆田文献中学

陈美德

莆田职业技术学校

蔡松清

城厢区南门学校

蔡晶晶

莆田第一中学

林爱如

城厢区华亭西许中学

蔡海涛

莆田第二中学

郑美琼

城厢区逸夫实验小学

朱庆云

莆田擢英中学

曾益林

城厢区太平小学

林素娟

莆田市实验小学

陈汝君

城厢区沟头小学

傅颖莉

仙游县教师进修学校

林雅婧

城厢区华亭山牌路西小学

林国态

仙游县第一中学

方秀仁

城厢区灵川中心小学

林萍

仙游县华侨中学

王彩娇

城厢区第二实验小学

张春霞

仙游县大济中学

翁升枚

莆田第六中学

杨丽梅

仙游县枫亭职业学校

陈钦强

莆田第六中学

谢永平

仙游县金石中学

陈丽丽

莆田华侨中学

张玉钦

仙游县第一道德中学

吴玉春

莆田第十七中学

李秀明

仙游县第二华侨中学

戴敏

莆田青璜中学

徐元荣

仙游县海平初级中学

陈缨

涵江区国欢镇中学

陈丽梅

仙游县西苑学校

张秀娟

涵江区实验小学

陈少伟

仙游县凤山学校

江鲤荔

涵江区第二实验小学

郑朝红

仙游县实验小学

吴玉裕

涵江区白塘中心小学

张友文

仙游县第二实验小学

黄丽锋

涵江区庄边中心幼儿园

陈成清

仙游县城西中心小学

郭莉莉

涵江区第二实验幼儿园

张凤钦

仙游县枫亭辉煌小学

陈伟海

莆田第十中学

郑素琴

仙游县龙华红星小学

林志扬

莆田第二十五中学

许玉叶

莆田第四中学

邓朝晖

莆田第二十八中学

邹荔娟

莆田第八中学

林炳宗

莆田第十一中学

林丽娟

莆田第十六中学

赖林贞

秀屿区秀山初级中学

周丽梅

莆田中山中学

张静

秀屿区实验小学

林群霞

荔城区埕头中学

陈丽琴

秀屿区笏石西徐小学

陈媛媛

荔城区麟峰小学

吴丽钦

秀屿区东庄中心小学

翁 ?建

莆田海峡职业中专学校

郑建成

秀屿区月塘中心小学

林 ?桑

荔城区第二实验小学

刘建富

秀屿区埭头第一中心小学

黄海鹰

荔城区西天尾中心幼儿园

唐秀丽

秀屿区平海第二中心小学

张燕萍

荔城区黄石中心小学

王凌瑜

北岸开发区东埔初级中学

刘娜丽

荔城区第二实验幼儿园

蔡美香

莆田妈祖中学

?

附件4

“莆田市优秀教育工作者”候选人名单

(排名不分先后)

姓名

学校

?

姓名

学校

柳志阳

莆田市外国语学校

丁彬彬

莆田第三中学

林兆海

莆田哲理中学

陈超楠

城厢区南门中特幼儿园

李志香

莆田市教师进修学院附属小学

李国庆

莆田华侨中学

林丽敏

仙游县城西中心小学

蔡志伟

涵江区国欢中心小学

陈丽萍

仙游县实验幼儿园

翁瑞玉

莆田市涵江区涵西幼儿园

佘建仁

仙游县承璜第二学校

林 ?伟

莆田第二十七中学

龚亦斌

莆田第八中学

许 ?利

秀屿区毓英中学

郭俊清

荔城区第一实验小学

姚秀萍

秀屿区实验小学

黄丽红

荔城区第一实验幼儿园

潘国忠

北岸开发区山亭中心小学

张宁建

城厢区教师进修学校

高德泉

莆田妈祖中学

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?